МОК официально подтвердил пятерку претендентов на Олимпиаду-2012

Исполнительная комиссия Международного Олимпийского Комитета (МОК) официально подтвердила во вторник в Сингапуре кандидатуры пяти городов мира, претендующих на проведение у себя летней Олимпиады 2012 года, сообщает "Интерфакс".

Кандидатами на проведение Олимпиады-2012 являются Париж, Москва, Нью-Йорк, Лондон и Мадрид. Делегации этих городов 6 июля проведут презентации своих заявок, и в этот же день состоится голосование по выборам столицы Олимпиады.

Президент МОК бельгиец Жак Рогге отверг предположения о том, что при выборе столицы Игр-2012 будут учитываться геополитические соображения, как было при выборе Пекина в качестве столицы Игр-2008.

"Ключевым аргументом в выборе города для проведения летней Олимпиады 2012 года станут соответствующие технические доклады/ Нам предстоит выбрать из пяти престижных городов, и победа любого из них станет заслуженной", - сказал Рогге. Напомним, что согласно заключению комиссии МОК у Москвы наименьшие шансы на победу.

Согласно регламенту, презентация Москвы на 117-ой сессии МОК пройдет шестого июля с 12 по 13 часов (время местное, с 08-09:00 московского времени). Голосование по городам кандидатам начнется в 17:45 (13:45 по Москве). Объявление итогов голосования состоится в 19:00 (15:30 по Москве).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше