Махачкалинской милицией будут руководить Магомедовы

Министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров назначил в среду новых руководителей ГУВД Махачкалы, сообщает агентство РБК. Прежнее руководство было отправлено в отставку в понедельник за неспособность справиться с непрекращающимися терактами и покушениями на должностных лиц Дагестана.

Новым начальником УВД Махачкалы стал Абдулджапар Магомедов, начальником Советского РОВД назначен Ахмед Магомедов, а Кировское РОВД возглавит Иньямин Магомедов.

Напомним, что с начала года в республике было совершено около 70 террористических актов, причем более 40 из них - в столице Дагестана. Только за последние три дня в Махачкале произошло несколько заметных инцидентов с участием боевиков, в результате чего пострадали несколько сотрудников МВД. Как подчеркивают в руководстве МВД на уровне Южного федерального округа, по некоторым видам преступлений Дагестан уже обогнал или вот-вот обгонит Чечню.

В частности, во вторник у пункта милиции в Кировском районе Махачкалы было взорвано взрывное устройство: два милиционера погибли, один ранен. Еще одна бомба была обнаружена и обезврежена в центре Махачалы около здания Русского драмтеатра. Кроме того, утром в среду бойцам МВД пришлось брать штурмом дом с засевшими в нем боевиками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше