Ющенко уволил заместителя главы МВД

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об увольнении Александра Фокина с должности заместителя министра внутренних дел. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщила в среду пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко.

Напомним, что ранее глава МВД Юрий Луценко заявил, что намерен уволить своего заместителя Александра Фокина в связи с использованием тем служебного положения в личных целях, а также в связи с тем, что он не проявил достаточных организаторских способностей.

"17 июня я подал на имя президента представление на увольнение Фокина с поста замминистра внутренних дел. В связи с недостаточным уровнем организаторских способностей, поскольку, к сожалению, многие задания которые ему ставились, до сих пор не выполнены. А также в связи с тем, что он использовал свое служебное положение для решения проблем своих и своей семьи" - сказал Луценко.

В то же время сам Фокин обвинил министра в том, что тот организовал прослушивание разговоров своего заместителя и слежку за ним.

Луценко категорически отверг заявления Фокина. В то же время он отметил, что "и Фокин и другие работники МВД в любой момент могут стать объектом пристального внимания отдела внутренней безопасности".

Глава МВД также не исключил, что его заместитель "был, возможно, каким-то образом простимулирован определенными политическими силами, которые сегодня не любят министерство внутренних дел".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше