Любовь Слиска предложила заменить силовиков дружинниками

Многие силовые структуры, существующие в России, надо распустить, зато следует воссоздать народные дружины и товарищеские суды, которые существовали в советские времена. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", такое мнение высказала на пресс-конференции 20 июля первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.

"Может, конечно, это немного дикое предложение, но то, что у нас творится в силовых структурах - это ужасно", - пояснила свое предложение вице-спикер. "Сейчас не знаешь, кого бояться больше: бандитов или милиции", - приводит телеканал "Россия" слова вице-спикера.

Как уточняет информагентство, таким образом Слиска прокомментировала решение президента Украины Виктора Ющенко о ликвидации ГАИ в стране. Она предложила последовать примеру Украины и тоже упразднить ГИБДД.

Сообщалось, что этот указ Ющенко издал с целью "наведения порядка в сфере контроля за соблюдением участниками дорожного движения правил дорожного движения, упорядочения государственного управления в этой сфере, повышения безопасности на автомобильных дорогах и защиты прав и законных интересов участников дорожного движения".

Вице-спикер довольно жестко оценила и некоторые политические движения. Так, по слова Слиски, движение "Наши" "очень похоже на какую-то колонию, где пытаются заставить жить по уставу". Она добавила, что ей "непонятна идеология господина Якименко, который считает, что его подопечные лучше, чем многие сегодняшние талантливые управленцы" и никакой реальной пользы от деятельности этой организации она ни разу не видела.

Вице-спикер не оставил без внимания и своих коллег. Cлиска заявила, что ни разу не видела в парламенте 90 депутатов. "Как ни странно, это очень состоятельные люди. Создается впечатление, что они приходят в Думу за депутатской неприкосновенностью", - сказала она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше