Тарпищев добился от Шараповой устной договоренности на участие в Кубке Федерации

Чемпионка Уимблдона-2005 Мария Шарапова может выступить в Кубке Федерации за сборную России в следующем сезоне. Об этом сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, который является капитаном мужской и женской национальных сборных.

"Я часто общаюсь с Марией, и у нас есть устная договоренность о ее участии в Кубке Федерации в следующем сезоне", - сказал Тарпищев в интервью РИА "Новости".

Президент ФТР отметил, что что в этом году Шарапова не выступала за национальную команду, чтобы чрезмерно не увеличивать физические нагрузки.

"Если бы я был ее тренером, я бы ей тоже не разрешил выступать в Кубке Федерации. Она сейчас играет через турнир. Мария сильно выросла", - сообщил Тарпищев.

В настоящее время Мария Шарапова отдыхает после Уимблдона, на котором дошла до полуфинала. Неделю назад она первым представителем России, завоевавшим престижную награду, учрежденную крупнейшим спортивным телеканалом ESPN и присуждаемую по результатам голосования болельщиков. Премия вручается спортсменам и командам за наиболее зрелищные и запоминающиеся выступления года.

Мария победила в номинации "Лучшая теннисистка"-2004. Шарапова также претендовала на звание "Прорыв года" и "Спортсменка года". Российская теннисистка подтвердила также свое участие в Кубке Кремля - 2005. Для Шараповой это будет дебют как на Кубке Кремля, так и вообще на профессиональном турнире, который проводится в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше