На застреленном в метро террористе был пояс шахида

На застреленном в лондонском метро мужчине был надет пояс шахида, от которого тянулись провода. Как сообщает BBC News, об этом рассказал один из пассажиров поезда, в котором произошел инцидент, Энтони Ларкин.

Напомним, что сегодня утром на станции Stockwell полиция застрелила мужчину, который, как подозревают, готовился привести в действие надетое на нем взрывное устройство.

Еще один свидетель ехал в том же вагоне, в котором был застрелен террорист. Дэн Коуплэнд рассказал, что поезд стоял на станции, когда из вестибюля между платформами послышались крики. Вслед за этим в вагон заскочил мужчина. В тот же момент в соседнюю дверь забежал полицейский, который закричал пассажирам, чтобы они покинули поезд.

По словам Коуплэнда, на несколько мгновений пассажиры замерли на своих сидениях, а потом вскочили. "Когда я открывал дверь на платформу, я услышал четыре глухих хлопка", - сказал свидетель.

Как ранее сообщал Sky News, мужчина азиатской внешности перепрыгнул через турникеты и вбежал на станцию. За ним, по словам очевидцев, гнались до десяти полицейских в форме.

После инцидента со станции метро были эвакуированы все пассажиры. Также по требованию полиции остановлено движение поездов на линиях метро Victoria и Northern.

Полиция забрала для допроса трех свидетелей происшествия, которых доставили в близлежащую ветеринарную клинику, поскольку другого подходящего места рядом не нашлось.

Напомним, что в четверг, на трех станциях лондонского метро и в автобусе сработали детонаторы взрывных устройств. Однако сами бомбы не взорвались, и обошлось без жертв.

По пока неподтвержденным сведениям, застреленный мужчина причастен к неудавшимся терактам, совершенным накануне.

Две недели назад, 7 июля, в результате серии терактов в Лондоне погибли 56 человек. Ответственность на себя взяла одна из террористических группировок, связанных с "Аль-Каедой".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше