Анатолия Артамонова утвердили на Калужское губернаторство

Законодательное собрание Калужской области на внеочередной сессии во вторник утвердило кандидатуру Анатолия Артамонова на посту главы администрации области, сообщает "Интерфакс". За это решение проголосовали 33 из 36 присутствовавших на заседании депутатов, 3 проголосовали против. Четверо депутатов на сессии отсутствовали.

В работе сессии принял участие первый заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО Антон Федоров, который представил кандидатуру Анатолия Артамонова депутатам Законодательного собрания.

Анатолий Артамонов, выступая перед депутатами, поблагодарил их за оказанное доверие. "Стабильность экономического развития, социальное партнерство, политическое равновесие и социальная политика, которая проводится в области, позволяют нам с достаточным оптимизмом смотреть в будущее", - заявил Анатолий Артамонов после завершения процедуры утверждения его в должности губернатора.

Владимир Путин 22 июля внес кандидатуру действующего губернатора Калужской области Анатолия Артамонова на рассмотрение Законодательного собрания Калужской области для наделения его полномочиями губернатора.

Анатолий Артамонов стал вице-губернатором Калужской области в 1996 году. Избран губернатором области 12 ноября 2000 года, переизбран на второй срок 14 марта 2004 года. За него тогда проголосовали около 67-ми процентов избирателей.

Инаугурация Артамонова пройдет 29 июля, где он вновь пройдет процедуру вступления в должность губернатора и принесет присягу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше