Против бывшего вице-губернатора Корякии возбудили новое дело

В отношении бывшего вице-губернатора Корякии Михаила Соколовского, осужденного накануне на три года лишения свободы за превышение полномочий, заведено новое уголовное дело по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. Об этом сообщил заместитель прокурора округа Александр Золотухин, передает РИА "Новости".

По его словам, Соколовский якобы получил у одного из жителей столичного региона 150 тысяч долларов под выделение земли, однако условия договора не выполнил.

Следователь московских органов внутренних дел прибудет в ИВС Паланы, где в настоящий момент находится экс-глава Корякии, "ориентировочно 1 августа", уточнил Золотухин, отметив при этом, что обжаловать приговор Соколовскому прокуратура не намерена.

Как сообщалось ранее, Соколовский был признан виновным в том, что выбрал поставщика топлива для нужд ЖКХ Корякии без проведения обязательного конкурса, что стало причиной недопоставок топлива и срыва отопительного сезона. Приговор ему был вынесен 21 июля Тигильским судом автономии. Свою вину Соколовский полностью признал. Выступая с последним словом, бывший вице-губернатор раскаялся и попросил прощения у жителей автономии, в том числе Пенжинского района, который больше других пострадал от недопоставок топлива.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше