"Локомотив" вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов

Московский "Локомотив" вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. В ответном матче второго раунда чемпионы России обыграли македонский клуб "Работнички" со счетом 2:0. Мячи в ворота македонской команды забили Дмитрий Сычев и Малхаз Асатиани. Следующим соперником "Локомотива" в Лиге чемпионов будет австрийский "Рапид".

Игра "Локомотив" – "Работнички" проходила в Москве на заполненном стадионе "Локомотив" и транслировалась в прямом эфире Первым каналом. Российская команда с первых минут матча захватила инициативу, и на 7-й минуте мог открыть счет. Дмитрий Сычев был сбит в штрафной Игором Кралевски, и датский арбитр Фолькварц назначил пенальти.

11-метровый взялся исполнять Вадим Евсеев, но его удар пришелся в перекладину. После этой неудачи давление на ворота Филиппа Мадзовски усилилось. Футболисты российского клуба атаковали очень разнообразно, но не могли забить даже из стопроцентных ситуаций.

На 10-й минуте после навеса Александра Самедова почти в упор головой бил Андрей Бикей, но его удар тоже пришелся в перекладину. Мяч отскочил к Динияру Билялетдинову, но тот не смог добить его в ворота, поскольку под удар бросились сразу несколько защитников.

Атаки "Локомотива" продолжались, но счет так и оставался не открыт. На 20-й минуте после передачи бразильца Лимы к воротам Мадзовски выскочил Евсеев, но после его удара мяч попал в штангу. Сычев и Билялетдинов не использовали верные моменты, с пяти метров пробив во вратаря македонской команды.

Во втором тайме "Локомотив" продолжал мощно атаковать, но и "Работнички" активизировались. В середине второй половины встречи они провели несколько атак, одна из которых завершилась опасным ударом Горана Мазнова – мяч парировал Сергей Овчинников, а другая – назначением пенальти в ворота "Локомотива". В этом эпизоде Малхаз Асатиани сбил в собственной штрафной камерунца Армана-Дюбуа Янкепа.

Пенальти исполнял Панче Стоянов, но его удар оказался неточным – мяч прошел мимо левой от Овчинникова штанги. Через пять минут после этого счет был открыт. Динияр Билялетдинов точной передачей вывел на ударную позицию Дмитрия Сычева, тот чуть сместился ближе к центру штрафной, и ударом в ближний угол поразил ворота Мадзовски.

Чуть позже у Сычева был еще один момент для взятия ворот, но уже обыграв защитника и вратаря, он не стал бить, а вновь пошел в обыгрыш, и в итоге его удар пришелся в игроков "Работничков". Однако "Локомотиву" удалось увеличить преимущество – за пять минут до финального свистка Дмитрий Хохлов, обыграв на правом фланге соперника, выложил мяч под удар Малхазу Асатиани, а тот точным ударом поразил ворота македонцев.

В итоге 2:0 – победа "Локомотива". В первом матче в Македонии была зафиксирована ничья 1:1.