Панихида по Александру Гомельскому состоится в четверг

Панихида по известному баскетбольному тренеру и президенту ПБК ЦСКА Александру Гомельскому состоится в четверг. Траурная церемония пройдет в помещении Универсального спортивного зала ЦСКА на Ленинградском проспекте. Она начнется в 11 часов утра, сообщается на официалтьном сайте клуба.

Позднее в тот же день Гомельский будет похоронен на Ваганьковском кладбище. Ориентировочно церемония начнется в 15:30.

По словам генерального директора ЦСКА Сергея Кущенко, со смертью Александра Гомельского ушла целая эпоха. Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина отмечает на сайте армейского клуба, что "Александр Гомельский был одним из самых блестящих баскетбольных умов Европы". Мессина пообещал посвятить пердстоящий сезон памяти бескетбольного "папы", как уважительно называли Гомельского в спортивных кругах.

На официальных и неофициальных сайтах ЦСКА, в том числе и футбольного, их посетители оставляют лишь сообщения с точками вместо текста в знак траура. Кроме болельщиков ЦСКА соболезнования выражают и поклонники других российских и европейских баскетбольных клубов.

Свои соболезнования родным и близким Гомельского выразил также президент России Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше