Застройка московского Сити обойдется в 100 миллиардов долларов

Московские власти распорядились увеличить территорию, предназначенную под застройку в рамках проекта "Большой Сити". "Большой Сити" расширится до Хорошевского шоссе, а с запада его будет ограничивать Филевский бульвар и Заречная улица. Таким образом, территория проекта расширена на двести гектаров, пишут "Ведомости".

Проект "Большой Сити" стартовал полгода назад, занимается им ЗАО "Большой Сити", контролируемое дочерней компанией АФК "Система" - "Системой-Галс". Сроки реализации проекта не известны, девелоперы оценивают его стоимость в 100 миллиардов долларов. Первоначально постройка жилья, офисов и соответствующей инфраструктуры планировалась на территории в 800 гектаров.

Сейчас территория будущего "Москва-Сити" застроена в основном ветхими пятиэтажками, кроме того, на территории проекта работает около ста промышленных предприятий, освободить территорию под которыми будет гораздо сложнее, чем под пятиэтажками.

С увеличением же территории проекта в сферу предполагаемой застройки попадает еще одна промзона - мелькомбинат N3, ДСК-1, завод безалкогольных напитков и несколько автодилеров. Судьба всего этого производства пока не ясна: автодилеры уверены, что их никто сносить не будет, представители мелькомбината, напротив, настроены по поводу случившегося пессимистично.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше