Грузия никогда не признает независимость Абхазии

Официальный Тбилиси готов вести конструктивные переговоры с де-факто абхазскими властями, однако независимость Абхазии никогда не будет признана. С таким заявлением, как передает "Интерфакс", выступил государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.

"Абхазия никогда не будет российской территорией, и чем раньше это поймет лидер сепаратистов Сергей Багапш, тем лучше будет для абхазского, грузинского и российского народов", - сказал Хаиндрава, комментируя высказывания абхазского лидера в Москве заявления по поводу возможного вхождения Абхазии в состав России.

Напомним, что накануне президент Абхазии Сергей Багапш на пресс-конференции в Москве заявил, что его страна продолжает "движение Абхазии в ассоциированное членство с Россией". "Такие консультации идут. Для того чтобы это осуществить, мы синхронизируем свое законодательство с законодательством России", - заявил он.

В свою очередь, Хаиндрава считает, что с точки зрения закона такое ассоциированное членство Абхазии в составе России абсолютно невозможно. "Я думаю, что это полная иллюзия. Никаким ассоциированным членом России Абхазия не будет никогда. Не дождутся. Только во сне", - цитирует министра BBC News.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше