"Ильюшин финанс" продала самолетов на 1,6 миллиарда долларов

"Ильюшин финанс" подписала за время авиасалона в Жуковском контрактов на продажу 56 самолетов за 1,6 миллиарда долларов. Состоялось заключение всех контрактов, подписание которых было запланировано заранее.

Наибольшим спросом пользовался российско-украинский самолет Ан-148. Сделки по продаже 18 Ан-148 для авиакомпании "Пулково" и 20 АН-148 для авиакомпании "Полет" оказались самыми крупными. Кроме того, "Ильюшин" поставит до 2010 года компании "Волга-Днепр" восемь транспортных самолетов Ил-96-400Т.

Правда, во время проведения МАКСа гендиректор "Ильюшин финанса", Александр Рубцов, заявил, что сам российско-украинский проект по производству Ан-148 находится под вопросом. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам Рубцова, АНТК имени Антонова в настоящий момент противодействует производству Ан-148 в России и не желает передавать российской стороне необходимую производственную документацию. Рубцов выразил надежду, что украинская сторона все же позволит наладить лицензионное производство Ан-148 на воронежском авиастроительном заводе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше