На подъезде к авиасалону МАКС образовалась многокилометровая пробка

На подъезде к аэродрому Жуковский, на котором проходит авиасалон МАКС-2005, образовалась многокилометровая пробка. Несмотря на раннее время, к девяти часам утра на дороге, начиная со съезда с Волгоградского шоссе на Быково, были заняты две полосы движения, сообщает РИА "Новости".

Пробка продолжается до въезда в Жуковский, а скорость движения не превышает 5 километров в час. На перекрестке у въезда в Жуковский сотрудники ДПС тормозят поток, отсекая автотранспорт без специальных пропусков на въезд. У распространителей, по информации агентства, это документ можно приобрести за 1000 рублей.

Пропуск позволяет воспользоваться стоянкой рядом с аэродромом, но не позволяет оставить машину на стоянке, расположенной на территории самого аэродрома в Жуковском.

Посетителям авиасалона рекомендуется воспользоваться электричкой и выйти на платформе "Отдых", откуда до аэродрома отходят бесплатные автобусы.

Авиасалон в Жуковском сегодня второй день открыт для всех желающих. Генеральный директор ОАО "Авиасалон" Игорь Новиков ранее заявлял, что в субботу ожидается пик посещаемости МАКС-2005. Сегодня организаторы салона ожидают 100 тысяч посетителей, сообщает "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше