Милиционеров задержали по подозрению в избиении депутата Госдумы

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Иван Мусатов был избит в ночь на 27 августа, предположительно сотрудниками милиции, сообщает РИА "Новости. По его словам, у него сломаны три ребра и нос, а также зафиксированы сотрясение мозга и многочисленные ушибы головы и тела.

По данным прокуратуры, возбудившей уголовное дело по статьям "хулиганство" и "превышение должностных полномочий", депутат в ночь на 27 августа у станции метро "Павелецкая" попытался защитить избиваемого несколькими неизвестными мужчину, однако сам был избит и попал в больницу.

По подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое сотрудников милиции, которые в момент происшествия были в штатском и не находились при исполнении служебных обязанностей.

"Еще один сотрудник милиции, принимавший участие в инциденте, госпитализирован с огнестрельным ранением глаза", - заявил представитель пресс-службы столичной прокуратуры. По данным следствия, милиционера ранил неизвестный прохожий, который выстрелил из травматического оружия резиновой пулей.

Этой же версии придерживается и сам пострадавший депутат. Кроме того, по словам Мусатова, в инциденте принимали участие сотрудники Замоскворецкого РОВД, представители младшего сержантского состава.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше