В центре Москвы у депутата "Родины" отняли сумку

В ночь на субботу в центре Москвы совершено нападение на депутата Госдумы, члена фракции "Родина" Андрея Жукова, передает агентство "Интерфакс".

Как рассказали в правоохранительных органах столицы, около 2 часов депутат обратился в отделение милиции с заявлением, что возле подъезда дома 7 по Симоновскому валу к нему подошли двое неизвестных и выхватили сумку.

По словам Жукова, в сумке находились, в частности, 2 тысячи рублей и нагрудный знак депутата Госдумы.

В настоящий момент принимаются меры для задержанию нападавших, добавляет агентство.

56-летний Жуков Андрей Дмитриевич окончил физический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова, получил степень доктора исторических наук.

Депутат служил во внешней разведке органов государственной безопасности, был консультантом Международного отдела ЦК КПСС и членом Президентского совета Российской Федерации.

Жуков является членом комитета Государственной Думы по международным делам и входит в постоянную делегацию Федерального Собрания Российской Федерации в парламентской ассамблее НАТО.

Он награжден орденом "Знак Почета" и четырьмя медалями. Жуков также удостоен премии Ленинского комсомола в области науки и техники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше