Соколов и Швыдкой готовы пойти на мировую

Александр Соколов и Михаил Швыдкой не должны предъявлять друг другу претензии. Об этом договорились на рабочем совещании 2 сентября министр культуры и глава Федерального агентства по культуре и кинематографии, говорится в пресс-релизе Министерства. Чиновники "обязаны решать все спорные вопросы в непосредственном рабочем контакте", - таково общее мнение министра и его подчиненного.

Это заявление появилось через несколько часов после распространенного в СМИ адвокатом Швыдкого Павлом Астаховым сообщения о том, что Александр Соколов оставил без ответа предложение заключить мировое соглашение со Швыдким.

Первое заседание по иску Михаила Швыдкого против Александра Соколова назначено на 5 сентября. Глава Роскультуры намерен добиваться через суд извинений от министра культуры: Соколов в телеэфире обвинил подведомственное Швыдкому агентство в коррупции.

Главы Минкульта и агентств обсуждали вопросы координации действий всех структур в области культуры в связи с предстоящим 15 сентября докладом министра Соколова "Об основных направлениях государственной политики по развитию сферы культуры и массовых коммуникаций в Российской Федерации и плане действий по их реализации". В заседании помимо Соколова и Швыдкого участвовали руководитель Росархива В.П. Козлов, глава Роспечати М.В.Сеславинский и заместитель руководителя Росохранкультуры А.А.Романенков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше