На чемпионате Европы по баскетболу Россия обыграла Турцию

Женская сборная России выиграла второй матч на чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в Турции. Команда Игоря Грудина нанесла поражение хозяйкам турнира со счетом 91:87. Решающий вклад в победу российской команды внесла центровая Мария Степанова, которая набрала 27 очков и сделала 8 подборов. На ее счету также 6 передач, 2 блок-шота и 2 перехвата.

После трех минут с момента стартового свистка сборная России вела со счетом 12:0, и в первой половине матча сумела сохранить это преимущество. На перерыв команды ушли со счетом 54:43. Однако в третьей четверти сборная Турции перехватила инициативу, и перед заключительной десятиминуткой счет стал равным 65:65.

В решающие моменты игры российские баскетболистки доказали свою силу, добившись победы. Решающие очки принесла Мария Степанова, которая сначала с фолом забросила мяч в корзину сборной Турции, а затем реализовала штрафной бросок. Напомним, что сборная России является действующим чемпионом Европы.