Российскому футбольному союзу не хватает 58 миллионов долларов

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко намерен увеличить бюджет своей организации с 12 до 70 миллионов долларов. По его словам, весь нынешний бюджет тратится на национальные сборные.

При этом Мутко считает, что бюджет сборных команд должен составлять не менее 20 миллионов долларов. Об этом президент РФС рассказал на пресс-конференции, которая прошла в РИА "Новости".

"Эта сумма практически полностью тратится на национальные сборные, - сообщил Мутко. - Тренировочная база, экипировка, питание, перелеты - это только часть айсберга". По мнению главы РФС, подготовка сборных должна выйти на новый уровень – начиная от формы, заканчивая тренировочными базами.

"Форма должна быть такой, чтобы болельщик, включив телевизор, сразу узнал команду России - будь то главная команда, пляжная, женская или какая-либо еще. А сейчас включаешь телевизор - наши играют в белой невыразительной форме. Нам необходимо сделать такую экипировку, по которой бы узнавали нашу страну", - подчеркнул он.

Рассуждая о местах подготовки национальных команд, глава РФС сообщил, что работа по этому вопросу ведется.

"Правительство Москвы уже выделило нам "пятно" в районе Ботанического сада, где в скором времени появится 55-тысячный стадион специально для национальной сборной России. Надеюсь, что мы построим его за два года. Это будет настоящий дом футбола", - заявил Мутко, добавив также, что среди прочего там будет располагаться музей.

Он отметил также, что сейчас идет поиск места для центра подготовки главной сборной России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше