Красному Кресту не хватает добровольцев для помощи жертвам "Катрины"

Представители американского Красного Креста заявили, что в ближайшие недели им понадобятся дополнительно 40 тысяч добровольцев для того, чтобы заменить изможденных людей, оказывающих помощь жертвам урагана "Катрина", передает Reuters.

В настоящий момент пострадавшим от урагана оказывают помощь 36 тысяч добровольцев. Они работают в 675 приютах по всей стране, на их попечении более 160 тысяч людей, лишившихся своих домов. В ближайшее время изможденных добровольцев надо будет сменить.

"Это катастрофа такого масштаба и значения, что в ближайшие несколько недель или несколько месяцев с ней не справиться. - заявил представитель Красного Креста Кен Дегнэн (Ken Degnan). - Нам нужно больше людей".

Представители Красного Креста призывают всех, кто хочет помочь, связываться с их представителями, чтобы пройти специальное обучение и как можно скорее приступить к работе.

"Может показаться, что очень просто прийти в приют и помочь, но когда приходится иметь дело с таким количеством людей, живущих в небольших помещениях, необходимо специальное обучение", - пояснил Дегнэн.

Продолжаются работы по восстановлению порядка в Новом Орлеане. официальные лица заявляют, что в части города удалось справиться с мародерами. Как ожидается, большая часть Нового Орлеана будет осушена уже к середине октября, а не к концу ноября, как предполагалось ранее.

Между тем продолжают расти расходы на ликвидацию последствий урагана и оказание помощи его жертвам. В ближайшие недели эти затраты превысят 200 миллиардов долларов. Как ожидается, в конечном итоге ураган "Катрина" обойдется США дороже, чем военные операции в Ираке и в Афганистане, общая стоимость которых за четыре года составила порядка 300 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше