Американские учащиеся провалили международные образовательные тесты

США теряют свои позиции в области образования. Как показало недавнее исследование, по уровню образования американские школьники в целом отстают от своих сверстников из Европы и Азии. Первые пять мест заняли учащиеся из Финляндии, Южной Кореи и Нидерландов, Японии и Канады, сообщает CNN.

Исследование было проведено в декабре 2004 года. Согласно результатам, опубликованным 13 сентября, общий результат тестов, предложенных 15-летним американцам можно оценить как "ниже среднего".

Среди людей возрастной группы от 25 до 34 лет, закончивших школу, США занимают девятое место в ряду развитых стран. Процент людей того же возраста, получивших диплом об окончании колледжа, привел США на седьмое место в мире.

20 лет назад по этим позициям США занимали первые места, заявил Барри МакГо (Barry McGaw), директор по вопросам образования в Организации сотрудничества и развития, расположенной в Париже. Эта организация проводит ежегодные исследования в области образования в разных странах, с тем, чтобы оценить образовательную систему и вынести свои рекомендации.

Учитывая то, сколько денег в США тратится на образование, и то, насколько плохо показали себя американские учащиеся на предложенных тестах, становится ясно, сказал МакГо, что школьная система Северной Америки, "очень неэффективна".

В среднем на всех уровнях образования, в США тратится 11152 доллара на учащегося. По этому показателю США занимают второе место после Швейцарии, которая тратит на учащегося 11334 доллара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше