ФАТХ обвинил во взрывах ХАМАС, а ХАМАС - Израиль

В результате нескольких мощных взрывов на митинге ХАМАС в Газе погибли по крайней мере 15 человек и еще 80 получили ранения, пишет газета Ha'aretz.

По предварительным данным, взорвался грузовик, груженный боеприпасами. В автомобиле также ехали боевики, в связи с чем палестинские правоохранительные органы назвали причиной произошедшего неосторожное обращение с оружием.

Центральный комитет ФАТХ возложил ответственность за взрывы и жертвы среди мирного населения на ХАМАС, говорится в заявлении организации. Несколько часов спустя на пресс-конференции представители ХАМАС, в свою очередь, обвинили в организации теракта Израиль.

По словам членов ХАМАС, находившиеся в грузовике боеприпасы были муляжами и взорваться не могли. Согласно версии экстремистов, израильский беспилотный самолет, который якобы заметили над Газой, выпустил по машине несколько ракет.

На пресс-конференции также был продемонстрирован некий "электронный чип", который, как заверяют боевики, подтверждает их версию. ХАМАС пообещал "найти верный ответ в верное время".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше