Главный тренер владикавказской "Алании" отправлен в отставку

Израильский тренер владикавказской "Алании" Ицхак Шум покинул команду. Руководство клуба приняло решение отправить тренера в отставку, сказано в сообщении, размещенном на официальном сайте владикавказцев.

Под руководством Шума осетинская команда провела 10 матчей и одержала только одну победу. Сейчас "Алания" занимает предпоследнее место в чемпионате страны по футболу, опережая только грозненский "Терек".

"Руководство клуба приняло решение отправить в отставку израильского тренера "Алании" Ицхака Шума. Вместе с ним покинут команду Раймондас Жутаутас и Ран Гольдиг. Имя нового главного тренера будет названо во вторник в 17.00 на учебно-тренировочной базе "Алании", - говорится в заявлении.

Сам Шум в интервью изданию Haaretz утверждает, что никакой отставки не было. Он завил, что президент клуба Сергей Такоев предложил ему подписать двухлетний контракт. Тренер в ответ на это предложение сказал, что готов обсуждать этот вопрос только после окончания сезона, после чего Такоев отметил, что пути клуба и наставника расходятся.

Согласно сообщениям ряда израильских СМИ, Ицхаку Шуму был предложен пост главного тренера в иерусалимском "Бейтаре", однако специалист опроверг эти предположения. "Да, руководство клуба вело со мной переговоры после того, как уволило Эли Охана, но с тех пор никаких контактов у нас не было", - сказал Шум.

Источники в "Бейтаре" подтвердили Haaretz, что не намерены приглашать Шума. В настоящее время сделано предложение главному тренеру национальной сборной Израиля Аврааму Гранту. Этот тренер заявил, что будет рассматривать возможность работы в "Бейтаре" только в том случае, если национальная сборная на пробьется на ЧМ-2006 в Германию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше