Советник Шарона угрожает аннексией палестинских территорий

Израильское правительство может аннексировать часть палестинских территорий и в одностороннем порядке установить постоянные границы Израиля, если дипломатический процесс мирного урегулирования не возобновится. Об этом заявил Эяль Арад, советник израильского премьер-министра Ариэля Шарона, сообщает газета Haaretz.

По словам Арада, план одностороннего отделения, в рамках которого из сектора Газа эвакуировали еврейские поселения и вывели израильские войска, может стать основой стратегии израильского правительства.

Комментируя высказывания Арада, в канцелярии Шарона заявили, что никакого плана дальнейшего одностороннего размежевания с палестинцами не существует.

Шарон неоднократно заявлял, что правительство намерено сохранить на Западном берегу крупные поселенческие блоки независимо от дальнейшего развития отношений с Палестинской автономией. Более того, израильский премьер пообещал расширить поселения.

Правительство Израиля намерено построить около 3,5 тысяч домов между Маале-Адумим и Иерусалимом, а также обнести Маале-Адумим стеной безопасности. "Не нужно говорить, нужно строить, и мы строим без лишних слов", - заявил Шарон после эвакуации из сектора Газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше