С "Яндекс.Деньгами" стало возможно работать через браузер

В четверг российская интернет-компания "Яндекс" представила обновленную версию своей популярной платежной интернет-системы "Яндекс.Деньги". Она отличается от старой тем, что платежами можно управлять через браузер (с помощью web-интерфейса), кроме того, она интегрирована с почтовой службой компании - для входа в платежную систему и почту используются одни и те же идентификационные данные.

Ранее система, открытая в 2002 году, использовала для управления счетом исключительно специальную программу, которая работала только под ОС Windows. "Яндекс.Деньги являются крупнейшей системой электронных платежей в рублевом сегменте интернета. В августе 2005 года месячный оборот системы достиг 300 млн рублей, а ежедневное количество операций выросло до 50 тысяч. К системе Яндекс.Деньги подключены более 1000 продавцов товаров и услуг", - сообщают создатели системы.

Также пользователей информируют о том, что "после запуска новых Яндекс.Денег старые пользователи системы смогут перевести свои средства в новый веб-кошелек бесплатно".

Как ранее сообщалось, накануне собственную платежную систему открыла российская компания Mail.Ru. Следует отметить, что на сегодняшний день в российском Интернете самыми популярными системами являются "Яндекс.Деньги" и Webmoney.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше