Американцы и австралийцы пострадали в результате терактов на Бали

Среди пострадавших в результате серии взрывов на курортном острове Бали в Индонезии оказались двое американцев и восемь австралийцев. Всего в больницы поступил 51 раненый. По последним данным, число погибших увеличилось до 19 человек, передает агентство AP.

Как сообщил министр иностранных дел Австралии Александр Даунер, в результате терактов один австралиец погиб, передает телеканал CNN.

По предварительным данным, российских граждан среди погибших и пострадавших нет. Посол РФ в Индонезии Михаил Белый сообщил агентству РИА "Новости", что российское диппредставительство принимает срочные меры для выяснения обстоятельств произошедшего.

По разным данным, всего на курорте произошло три или четыре взрыва. Одна бомба сработала у входа в торговый центр в городе Кута, еще одна - в ресторане на пляже. Взрывы произошли почти одновременно.

В октябре 2002 года на Бали был совершен крупный теракт, жертвами которого стали 202 человека. В организации теракта признали виновными боевиков группировки "Джемаа Исламия", связанной с террористической сетью "Аль-Каеда".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше