McLaren и Toyota вступили в борьбу за чемпиона мира по "Формуле-1" Фернандо Алонсо

Новому чемпиону мира по "Формуле-1" испанцу Фернандо Алонсо предлагают трехкратное увеличение зарплаты, сообщают немецкие СМИ. Команда Toyota готова платить Алонсо по 20 миллионов долларов ежегодно, если он согласится уйти из французской Renault в японскую конюшню. В борьбу за 24-летнего испанца вступил и McLaren, который готов предложить ему примерно такую же сумму.

В нынешнем сезоне Алонсо, которому удалось прервать пятилетнюю гегемонию пилота Ferrari Михаэля Шумахера, в составе Renault заработал около 6 миллионов долларов. Босс французской конюшни и по совместительству личный менеджер Алонсо итальянец Флавио Бриаторе заявил, что после победы в чемпионате мира стоимость молодого испанца резко возросла, и он вряд ли сумеет предложить ему достойную зарплату.

Действующий контракт Алонсо с Renault заканчивается в конце 2006 года, и уже сейчас на него претендуют самые богатые конюшни королевских гонок. В конце следующего сезона у многих пилотов заканчиваются контракты, и практически все команды ждет серьезное обновление состава.

В паддоке "Формулы-1" ходят разговоры о том, что Алонсо готов покинуть Renault, несмотря на то, что в ее составе стал самым молодым в истории чемпионом мира. Фернандо обиделся на Флавио Бриаторе, который не поздравил своего гонщика с чемпионским титулом сразу после окончания Гран-при Бразилии, и улетел из Сан-Паулу, отказавшись принять участие в вечеринке по поводу завоевания Алонсо чемпионского титула.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше