Британские власти намерены запретить тему самоубийств в Интернете

В Великобритании зафиксирован первый случай так называемого интернет-самоубийства, когда находящиеся в депрессивном состоянии люди из разных мест находят общий язык на почве совместного желания умереть. Недавно, как пишет британская газета Guardian, совместно с собой покончили 25-летний молодой человек и 42-летняя женщина, встретившиеся в так называемом "суицидальном чате".

Эта проблема остро стоит в некоторых странах мира, наиболее актуальна она в Японии, где существуют целые "клубы самоубийц". Японские власти принимают разнообразные меры, также законодательная и административная работа по этой проблеме активно ведется в Австралии.

Как пишет Guardian, Министерство внутренних дел Великобритании намеревается призвать интернет-провайдеров, а равно администрацию ведущих поисковых систем, "затруднить" доступ к сайтам, предоставляющим информацию о способах самоубийства и сервисы для общения на этой почве. В настоящее время начата работа над специальным законодательством, которое будет запрещать функционирование подобных ресурсов на британской территории. Как ранее сообщалось, с помощью подобных мер в этой стране сейчас идет борьба с распространением детской и садистской порнографии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше