Ликвидированы находившиеся в магазине "Сувениры" боевики

Захватившие магазин "Сувениры" в Нальчике боевики уничтожены, помещение разблокировано, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии Марину Кясову.

"Там было два боевика. Они уничтожены. Заложников в здании не было", - сказала Кясова, уточнив, что магазин был разблокирован на рассвете в пятницу.

Однако, по данным радиостанции "Эхо Москвы", в здании находились трое заложников, в том числе двое женщин.

Позже информагентство РИА "Новости" уточнило, что в магазине находились две заложницы. Они освобождены. Одна из женщин госпитализирована в связи с шоком, ранений у нее нет. В прокуратуре эту информацию подтвердили.

Ранее в пятницу была ликвидирована и группа боевиков, укрывшихся в здании третьего ОВД Нальчика. По данным "Интерфакса", боевики, удерживавшие заложников, вступили в переговоры с сотрудниками правоохранительных органов и потребовали обеспечить им беспрепятственный выезд из города.

Боевикам был предоставлен автомобиль "Газель", куда они сели вместе с пятью заложниками и стали двигаться к выезду из города. Микроавтобус сопровождали милицейские машины.

По словам сотрудника МВД Кабардино-Балкарии, на одном из перекрестков водитель "Газели" не справился с управлением, и автомобиль врезался в дерево. "В этот момент и началась силовая фаза операции", - сказал он. По его словам, все боевики были уничтожены, а заложники освобождены.

Однако по другим данным, здание ОВД покинули не все боевики. Первый телеканал сообщает, что в здании остались как минимум двое боевиков. Сотрудники МВД пытаются их ликвидировать, взяв задние штурмом.

Официальных данных о том, сколько укрывавшихся в 3-ем ОВД боевиков было уничтожено, пока не поступало. По предварительной информации, убиты 8 боевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше