Игорь Андреев выиграл Кубок Кремля

Российский теннисист Игорь Андреев одержал самую громкую победу в карьере. Он стал победителем завершившегося в Москве Кубка Кремля. В финале Андреев за три часа шесть минут переиграл немца Николаса Кифера со счетом 5:7, 7:6 (7:3), 6:2. За победу Андреев получил 142 тысячи долларов и 50 очков в чемпионской гонке АТР.

В первом сете борьба в матче шла в основном на подаче Игоря Андреева. До определенного времени россиянин удерживал свою подачу, но в итоге проиграл один гейм, и это преимущество немецкий теннисист уже не упустил. Он выиграл сет со счетом 7:5.

Во второй партии преимущество Кифера было значительным. Он повел со счетом 4:0, после чего Андрееву с трудом удалось выиграть гейм на своей подаче. Он отыграть три брейк-пойнта и набрал первое очко в сете. Затем российский теннисист взял медицинский перерыв.

После паузы Андреев выиграл три гейма подряд и сумел сравнять счет. В итоге судьба партии решалась на тай-брейке, в котором россиянин оказался сильнее со счетом 7:3. В третьей партии Андреев сразу взял подачу соперника, повел со счетом 2:0, а затем уверенно довел матч до победы – 6:2.

В прошлом году победителем Кубка Кремля был Николай Давыденко, который на этот раз сложил свои полномочия уже в первом круге.