В ближайших планах МЭРТ нет удвоения ВВП

Минэкономразвития в субботу в очередной раз внесло в правительство среднесрочную программу развития России до 2008 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Департамента стратегии социально-экономических реформ Саида Баткибекова.

Чиновник отметил, что в документе есть раздел, посвященный факторам экономического роста России. Его дополнили мерами по борьбе с инфляцией, разработанными МЭРТ по поручению Михаила Фрадкова. Впрочем, по мнению сотрудников ведомства, выйти на траекторию удвоения ВВП Россия сможет лишь к 2010 году.

В среднесрочной программе, по словам Баткибекова, предусмотрены меры по развитию здравоохранения и образования, нашли отражение вопросы иммиграции и жилищный вопрос. Баткибеков выразил уверенность в том, что рано или поздно среднесрочная программа развития будет одобрена членами правительства.

Минэкономразвития не в первый раз дорабатывает среднесрочную программу развития по поручению правительства. Одной из основных претензий к программе является то, что она ранее не предусматривала удвоения ВВП за 10 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше