Милиция разогнала протестовавшую против похорон Ленина "красную молодежь"

Несанкционированную акцию в центре Москвы против перезахоронения тела Ленина провели 27 октября активисты леворадикальной молодежной организации "Авангард красной молодежи" (АКМ). Участники несанкционированного пикета задержаны сотрудниками милиции, сообщает агентство "Интерфакс".

Кроме того, милиция задержала днем 27 октября шестерых участников пикета перед зданием Генпрокуратуры России на Большой Дмитровке. Пикет организовали пострадавшие от теракта в Беслане.

Пикетчики были доставлены в 10-е отделение милиции ОВД "Тверской". Выяснилось, что задержанные просто перепутали место проведения акции. У них было разрешение на проведение пикета перед входом в следственное управлением Генпрокуратуры в Техническом переулке, а они организовали его перед центральным входом на Большой Дмитровке. После того, как в недоразумении разобрались, участников митинга отпустили, никого из них не привлекли к административной ответственности.

Ранее, 16 октября на площади Революции в Москве прошел еще один митинг противников захоронения останков Ленина. Тогда около здания музея Ленина собрались 30-40 активистов "Трудовой России". Никаких происшествий зафиксировано не было.

Напомним, что в последнее время сразу несколько общественных и политических деятелей высказались за то, чтобы предать тело Ленина земле. Всплеск интереса к проблеме вызвало недавнее перезахоронение в Донском монастыре праха генерала Белой армии Антона Деникина и философа Ивана Ильина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше