Телеканал BBC снимает художественный фильм о жизни Саддама

Второй телеканал британской вещательной корпорации BBC приступил к съемкам художественного фильма о Саддаме Хусейне, сообщает Guardian.

Картина, которая имеет рабочее название "Дом Саддама" (House of Saddam), расскажет о жизни бывшего иракского диктатора с того времени, как он пришел к власти в конце 1970-х годов, до его поимки американскими военными в декабре 2003 года. Зрители узнают, как Хусейн стал диктатором и почему так долго правил.

Ближайшее окружение Саддама сыграют актеры. По словам сценариста Алекса Холмса (Alex Holmes), в фильме будет представлен "взгляд изнутри" на жизнь бывшего иракского диктатора. Работа над фильмом началась девять месяцев назад. За это время съемочной группе удалось встретиться с людьми, которые имели доступ в высшие эшелоны власти в годы правления Саддама Хусейна и имели представление о том, что там происходит.

"Он был одержим идеей объединения арабов и желанием вписать свое имя в историю. Он хотел стать величайшим правителем, которого будут помнить сотни лет спустя", - говорит Холмс.

В общей сложности будет снято четыре серии, каждая - по 60 минут. Ожидается, что работа над проектом будет закончена к концу 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше