В Петербурге избили шестерых национал-большевиков

В Санкт-Петербурге избиты шесть членов Hационал-большевистской партии, передает "Интерфакс". Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь петербургского отделения НБП Андрей Дмитриев.

По его словам, инцидент произошел в воскресенье на Свердловской набережной, когда лимоновцы направлялась на еженедельное собрание в штаб своей партии. На национал-большевиков напали примерно 15 молодых людей, которые засняли непродолжительную драку на фотоаппарат, сели по машинам и уехали, уточнил Дмитриев.

В настоящее время пострадавшие, получившие ушибы и ссадины, проходят медицинское освидетельствование, чтобы в дальнейшем обратиться в милицию, сообщил пресс-секретарь.

Между тем в заявлении, опубликованном на сайте НБП, не исключается, что нападавшие связаны с молодежным движением "Наши", и декларируется, что партия Лимонова "усилит свою бдительность" и будет действовать "адекватно сложившейся ситуации".

В то же время пресс-секретарь "Hаших" Иван Мостович в интервью Lenta.Ru отверг какую-либо причастность молодежного движения к избиению членов HБП.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше