В Брюсселе начали жечь автомобили

В ночь на понедельник, 7 ноября, пять автомашин были сожжены в Брюсселе - столице Бельгии и городе, где расположена штаб-квартира НАТО. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявили в пожарной службе Брюсселя.

В столичной полиции эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. Как отмечают бельгийские СМИ, возможно, полицейские опасаются, что поджоги автомобилей могут быть связаны с событиями в соседней Франции, где уже более десяти дней продолжаются массовые беспорядки.

В ходе погромов, в которых участвуют жители бедных пригородов, населенных преимущественно выходцами из бывших французских колоний и их потомками, во Франции были сожжены тысячи автомобилей, разгромлены магазины и склады. Несколько десятков полицейских получили ранения в столкновениях с погромщиками.

Отмечается, что в районе, прилегающем к Южному вокзалу Брюсселя, где и произошли поджоги, проживают в основном выходцы из Марокко. Кроме того, поступали сообщения, что в ночь с субботы на воскресенье беспорядки были зафиксированы и в немецком городе Бремен, где был подожжен автомобильный магазин. В местной полиции также не исключают, что местных хулиганов мог вдохновить пример французских погромщиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше