Российские девелоперы заняли у голландцев 150 миллионов долларов

Российская инвестиционно-девелоперская группа "Открытые инвестиции" привлекла кредит голландского ING Bank N.V. (London Branch) по ставке 9,125 процентов на сумму 150 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба первой компании.

В начале ноября этого года ОАО "Открытые инвестиции" разместило двухлетние кредитные ноты (СLN) на 150 миллионов долларов, ставка купона составила 9.125 процентов годовых. Лид-менеджерами размещения выступили ING и "Ренессанс Капитал". При этом ноты были размещены по цене номинала. Кредит голландского банка ING Bank N.V. и был предоставлен в рамках этой программы.

Кредит планируется направить на реализацию текущей стратегии развития группы, работающей на рынках коммерческой и жилой недвижимости. В частности, за счет этих средств предполагается профинансировать проекты строительства подмосковных коттеджных поселков Пестово и Павлово-2, жилищно-рекреационного комплекса в Сочи, строительство офисных зданий класса А, торгово-развлекательного комплекса имени Райкина, а также некоторые другие проекты компании. Кроме того, программа направлена на приобретение новых земельных участков для расширения девелоперских проектов группы.

Группа "Открытые инвестиции" была создана в 2002 году в рамках холдинга "Интеррос", контролируемого Владимиром Потаниным, для консолидации активов и операций, связанных с недвижимостью. В ноябре 2004 года в ходе IPO "Открытые инвестиции" уже привлекли 68,8 миллиона долларов, разместив 38,5 процентов акций компании среди инвесторов. На начало 2005 года "Интеррос" контролировал около 61,5 процентов акций компании. Группа "Открытые инвестиции" инвестирует как в коммерческую, так и в жилую недвижимость. В ее портфель входят два действующих объекта недвижимости - бизнес-центр "Мейерхольд" и гостиница "Новотель Москва Центр".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше