Майк Тайсон избил бразильского журналиста

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон в Сан-Паулу напал на оператора бразильского телевидения. Инцидент произошел в одном из ночных клубов, когда "Железный Майк" выхватил у оператора видеокамеру, попытался вытащить из нее пленку, а затем ударил камерой журналиста.

Как сообщает АР, серьезных травм пострадавший от рук Тайсона сотрудник телекомпании SBT Карлос Эдуардо да Сильва не получил. По словам представителей полиции, знаменитому боксеру предстоят судебные слушания по обвинению в нападении и порче чужого имущества.

Бразильские полицейские задержали Тайсона в другом ночном клубе. "Железный Майк" поехал вместе с ними в полицию, где пообещал, что в любой момент готов предстать перед судом, когда вновь приедет в Бразилию. Он признал обвинение в порче камеры, но отрицал, что бил журналиста. Судебные слушания предварительно намечены на ближайшую пятницу, но Тайсон не обязан на них присутствовать, а может прислать своего представителя.

Свое поведение он объяснил тем, что перед посещением клуба попросил репортеров не фотографировать и не снимать его на камеру. Тайсон вспылил, когда понял, что его просьбы остались без ответа. Сотрудники гостиницы, где остановился бывший чемпион, отметили, что Майк Тайсон не отказывал своим поклонникам в автографах, но неохотно шел на контакт с журналистами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше