На "Урале" разработали новый бронированный армейский грузовик

Конструкторы автомобильного завода "Урал" разработали новую модель армейского грузовика с усиленным бронированием, сообщает информационное агентство "Regnum".

При этом от остальных бронированных версий грузовика модернизированный "Урал-4320-31" (6Х6) отличается тем, что его броню не видно снаружи. Ранее бронированные армейские "Уралы" внешне серьезно отличались от "гражданских" грузовиков.

Навесная броня защищает все важные узлы машины - кабину, моторный отсек и платформу. Кабина защищена полностью - на задней и боковых стенках, дверях и крыше, смонтирована броневая противопульная защита. В ней установлены пуленепробиваемые стекла.

Кроме того, под капотом смонтированы броневые плиты, которые защищают двигатель сверху и с боков. Перед радиатором установлен защитный экран.

Для этого автомобиля создан специальный бронированный кузов-фургон. В его бортах предусмотрены амбразуры для ведения огня из стрелкового оружия. Днище платформы также оснащено бронеэкранами. Автомобиль также имеет защиту топливного бака и узлов трансмиссии.

По мнению разработчиков, скрытая броня поможет улучшить защищенность военнослужащих, дислоцированных в местах проведения антитеррористических операций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше