Началась церемония вручения телевизионной премии "ТЭФИ"

В московском театре "Новая Опера" проходит церемония награждения победителей главной телевизионной премии России "ТЭФИ-2005".

В среду вручаются статуэтки в группе "Профессии". Имена обладателей премии в категории "Лица" станут известны в пятницу на церемонии, которая пройдет в ГКЦЗ "Россия".

Как сообщает "Эхо Москвы", в "Новую оперу" приехало немало представителей "Первого канала" - 20 соискателей в разных категориях – программы, фильмы, авторы. Чаще всего соперником "Первого" по номинациям выступает канал "Россия", следом идет "Культура" и телеканал СТС.

Уже известны первые победители. Жюри из 12 академиков Академии российского телевидения признало "Вести недели" (телеканал "Россия") лучшей информационно-аналитической программой, "Истории в деталях" (СТС) победили в номинации "Информационно-развлекательная программа", а в номинации "лучшая развлекательная программа" лучшей признана передача "Розыгрыш" ("Первый канал").

Лучшей телевизионной игрой был назван проект "За семью печатями" ("Культура"). Василий Уткин стал лауреатом в номинации "Спортивный комментатор". Финалистами в этой номинации так же были Дмитрий Губерниев и Виктор Гусев.

Напомним, что Академия Российского телевидения была учреждена как Российский фонд развития телевидения в 1994 году. Среди основных задач Академии: выявление ярких и содержательных работ в области телевизионного искусства; поддержка оригинальных идей и повышение профессионального, гражданского, интеллектуального и культурного уровня отечественного телевидения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше