Московские власти выселяют неплательщиков из квартир

Столичные власти решили покончить с проблемой задолженности за услуги ЖКХ. По иску префектуры Юго-Восточного округа 17 ноября было вынесено три судебных решения о выселении злостных должников. В итоге неплательщики были выселены в бывшее общежитие для работников нефтеперерабатывающего завода в 1-м квартале Капотни, сообщает газета "Бизнес".

По словам пресс-секретаря префектуры Юго-восточного округа Алексея Козловского, иски были поданы в марте этого года по инициативе префекта округа Владимира Зотова. "Для рассмотрения в суде были подготовлены дела о наиболее злостных нарушителях, не плативших за коммунальные услуги более десяти лет. Три иска префектуры уже удовлетворены, мы готовим еще",- рассказал Козловский.

По данным префектуры ЮВАО, на территории округа насчитывается около 8 тысяч семей неплательщиков. Теперь по решению суда со злостными неплательщиками будет расторгнут договор социального найма. По прогнозам Козловского, примеру Юго-восточного округа последуют префектуры ЮАО и САО.

Напомним, что накануне спикер Совета Федерации Сергей Миронов высказался против введения 100-процентной оплаты услуг ЖКХ. При этом, по его мнению, незаконно не только выселять неплательщиков, но и отключать их квартиры от тепла и электроэнергии. "Коммунальные службы не должны это делать. Это нарушение конституционных прав граждан, и такой административный раж уголовно наказуем", - считает спикер верхней палаты парламента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше