Большую часть неналоговых доходов Москвы составляют арендные платежи

В период с 1999 по 2005 год доходы бюджета Москвы от сдачи в аренду городских объектов недвижимости увеличились в 4,5 раза. Об этом во вторник, 22 ноября, на заседании городского правительства заявил руководитель департамента имущества столицы Владимир Силкин, сообщает "Интерфакс".

"За последние 7 лет от этого вида неналоговых доходов поступления увеличились в 4,5 раза и в 2005 году составят более 12 миллиардов рублей", - сказал чиновник. При этом, по его словам, основная часть поступлений идет в городской бюджет из Центрального административного округа столицы - примерно 44 процента этой статьи дохода.

Однако на ряду с повышением доходности Владимир Силкин отметил общую тенденцию уменьшения арендуемых площадей. По его данным, их число уменьшалось вплоть до 2005 года, и только по итогам нынешнего года эта тенденция изменилась. "Причем анализ структуры площадей показывает, что большую часть из них составляют офисные - 53% и торговые помещения - 21%", - добавил глава департамента.

В целом, по словам Силкина, арендные платежи приносят 60 процентов всех неналоговых поступлений в городской бюджет, сообщает "Прайм-ТАСС".

Накануне источник в городской администрации заявил "Интерфаксу", что с января 2006 года московские власти в 1,3 раза увеличат арендные ставки на офисные и торговые помещения, принадлежащие городу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше