Француженку оштрафовали за попытку выйти покурить во время полета

Француженка, которая пыталась выйти из самолета покурить во время полета, признала себя виновной в создании угрозы безопасности самолета, передает в понедельник агентство Associated Press.

Инцидент произошел в субботу. 34-летняя Садрин Селье (Sadrine Sellies) путешествовала из Гонконга в австралийский Брисбейн на борту самолета авиакомпании Cathay Pacific, и вдруг решила перекурить.

Женщина достала сигарету и зажигалку и направилась к одному из аварийных выходов. Выяснив, что дверь заперта, Селье попыталась ее открыть, но ей помешала стюардесса, которая проводила пассажирку на место.

Селье арестовали сразу по прибытии в аэропорт Брисбейна. Как оказалось, француженка панически боялась самолетов, и перед полетом приняла снотворное, запив таблетки алкоголем. По словам представителя защиты, беспокойная пассажирка страдает лунатизмом и совершенно не помнит, что происходило на борту.

Судья строго напомнил женщине, что на борту самолета нужно вести себя прилично, и приговорил ее к условному штрафу в 1000 австралийских долларов (734 доллара США). Если она совершит еще одно правонарушение в течение года, ей придется заплатить эту сумму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше