Андрей Шевченко забил четыре гола в ворота "Фенербахче"

Украинский форвард Андрей Шевченко повторил рекорд Лиги чемпионов, забив четыре мяч в одном матче. В среду 23 ноября "Милан" обыграл на выезде турецкий "Фенербахче" со счетом 4:0, и все мячи забил Шевченко. Эта победа, однако, не гарантировала финалисту прошлого розыгрыша Лиги чемпионов попадания в 1/8 финала турнира.

"Милан", выступающий в группе Е, возглавил с 8 очками турнирную таблицу. "Фенербахче", у которого осталось 4 очка, потерял все шансы на выход из группы. Столько же очков, сколько "Милан", набрал немецкий "Шальке-04". В среду немецкий клуб со счетом 3:0 обыграл на своем поле голландский ПСВ. Все три мяча у "Шальке" забил грузинский легионер Леван Кобиашвили (два с пенальти). ПСВ также сохраняет шансы на выход в следующий этап – у команды 7 очков.

В группе F оба матча завершились с одинаковым счетом 1:1. Так сыграли норвежский "Русенборг" с греческим "Олимпиакосом" (у норвежцев отличился Хельстад, а у греков - Ривалдо) и мадридский "Реал" с французским "Лионом" (у испанцев гол забил Гути, у французов - Карью). В этой группе еще в прошлом туре определились обе команды, который продолжат борьбу в плей-офф – "Лион" (13 очков) и "Реал" (10 очков). "Русенборг" (4 очка) или "Олимпиакос" (1 очко) продолжат борьбу в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Английские "Ливерпуль" и "Челси" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов из группы G. "Ливерпуль" в очередном туре на своем поле сыграл вничью 0:0 с испанским "Бетисом", а "Челси" в гостях обыграл бельгийский "Андерлехт" 2:0 (мячи на счету Эрнана Креспо и Рикарду Карвалью). Положение в группе сейчас таково: "Ливерпуль" – 11 очков, "Челси" – 10 очков, "Бетис" - 7. "Андерлехт" - 0. Испанский клуб еще может догнать команду Романа Абрамовича по набранным очкам, но преимущество по личным встречам в любом случае будет у лондонцев.

В группе H три команды еще сохраняют шансы на выход в плей-офф. Обеспечил себе продолжение борьбы в 1/8 финала только миланский "Интер", который в очередном туре обыграл словацкую "Артмедиа" со счетом 4:0. Хет-трик на счету бразильца Адриано, еще один мяч забил португалец Луиш Фигу. Португальский "Порту" и шотландский "Рейнджерс" сыграли вничью 1:1. Голы забили Лопес и Маккормак. Положение команд в группе таково: "Интер" – 12 очков, "Рейнджерс" – 6, "Артмедиа" – 5, "Порту" - 4.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше