Комик с MTV приветствовал желание Казахстана привлечь его к суду

Британский комик Саша Барон Коэн (Sacha Baron Cohen) подготовил ответ Министерству иностранных дел Казахстана, которое пригрозило подать иск за созданный им образ казахского журналиста Бората Сагдиева, передает агентство Reuters.

На сайте www.borat.kz появилось видеообращение от лица Сагдиева. Журналист подчеркнул, что не имеет ничего общего с мистером Коэном и полностью поддерживает намерение казахского правительства привлечь "этого еврея к суду".

"С 2003 года Казахстан стал такой же цивилизованной страной, как и любое государство мира. Женщины теперь могут ездить в автобусах, гомосексуалистам разрешили не носить голубые шапки, а "возраст согласия" подняли до восьми лет", - указал вымышленный казахский журналист.

Напомним, возмущенная реакция казахского правительства появилась после церемонии вручения наград MTV Europe Music Awards 3 ноября в Лиссабоне. Коэн вел представление в образе Сагдиева, перемежая выступления артистов своеобразными рассказами о Казахстане и казахах.

"Мы расцениваем поведение Коэна на церемонии MTV как абсолютно неприемлемое, как безвкусицу и набор пошлостей, несовместимых с нормами этики и общепринятыми правилами поведения в современном цивилизованном мире", - заявили тогда в казахском МИД. Дипломаты не исключили, что "Коэн отрабатывает некий политический заказ, преследующий цель очернить Казахстан и его народ, создать стойкий негативный стереотип на международном уровне".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше