Галина Евдокимова не писала никакого "открытого письма"

Вдова бывшего губернатора Алтайского края Галина Евдокимова не писала "открытое письмо" в поддержку Олега Щербинского - водителя "Тойоты", с которой столкнулся губернаторский "Мерседес".

Как заявила сама Евдокимова, она узнала о письме из СМИ и "была в шоке", узнав, что ей приписывают его авторство, сообщает телеканал НТВ.

Адвокат семьи Евдокимовых Александр Марченко подтвердил, что его доверительница этого письма не писала, а настоящими его авторами могут быть бывшие сотрудники пресс-службы Михаила Евдокимова.

Письмо, якобы принадлежащее перу вдовы губернатора, было отправлено в региональные алтайские СМИ по электронной почте, а также продублировано на специальной интернет-странице еще 27 ноября. Однако связаться с людьми, распространившими его, было крайне затруднительно.

Однако источники в Барнауле сообщили, что некая Оля, которая периодически все же подходила к телефону, указанному распространителями письма в качестве контактного, является бывшей сотрудницей пресс-службы погибшего губернатора Ольгой Кузнецовой, которая сейчас избегает прямого общения с представителями прессы.

Напомним, что в "открытом письме Галины Евдокимовой" было написано, что ответственность за гибель губернатора Алтайского края нельзя возлагать на Щербинского. Кроме того, там содержался призыв к следствию обратить внимание на работу милицейских начальников края, которые в день гибели не предоставили Михаилу Евдокимову машину сопровождения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше