Циклон нарушил авиасообщение на Камчатке

Мощный снежный циклон обрушился на Камчатку в ночь на 1 декабря, сообщает "Интерфакс".

По данным областного гидрометеоцентра, южный циклон, зародившийся над Желтым морем, уже охватил большую часть полуострова. В районе непогоды идет снег, скорость ветра достигает ураганной скорости 25-30 метров в секунду.

В Петропавловске-Камчатском вихрь повалил несколько деревьев и рекламных щитов. В некоторых домах ветром выбиты стекла. В областном центре было даже прервано вещание центральных телеканалов из-за того, что ветром был оборван передающий кабель.

Из-за непогоды в школах областного центра и ряде других учебных заведений отменены занятия.

Как отмечает агентство РИА Новости, из-за циклона отменены вылеты самолетов по местным авиалиниям. Вылеты рейсов по маршрутам, связывающим камчатскую столицу с районами области и Корякским автономным округом, отложены до 2 декабря. Рейсы, связывающие полуостров с материком, пока выполняются по расписанию. Кроме того, из-за циклона вылетевший на Камчатку из Москвы самолет авиакомпании "Аэрофлот" был отправлен на запасной аэродром в Хабаровск.

Всем экстренным службам, службам жизнеобеспечения и флоту, работающему у берегов полуострова в Охотском и Беринговом морях, передано штормовое предупреждение. В связи со штормом у берегов полуострова суда не покидают порт Петропавловска-Камчатского.

По прогнозам синоптиков, непогода продержится на Камчатке не менее четырех суток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше