Ураган парализовал жизнь Петропавловска-Камчатского

По меньшей мере один человек погиб и восемь были ранены в результате урагана, произошедшего на Камчатке, сообщает интернет-издание "Газета.Ru". Как минимум на сутки прервано местное авиасообщение. Решается вопрос о полном прекращении полетов и закрытии аэропорта.

По данным информационного агентства РИА Новости, в районе мыса Крестового порывы ветра достигают скорости 47 метров в секунду, а в Петропавловске - примерно 35-40 метров в секунду.

Ветер выбил стекла в 15 жилых домах города, сорвал крыши с нескольких нежилых зданий. Как сообщил журналистам и.о. начальника управления ЖКХ Петропавловска Александр Довыденко, ветром повалены две опоры ЛЭП, в результате чего несколько районов остались без электричества.

Жертвой урагана стал один из членов экипажа спасательного судна ТОФ "Алагез". Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", во время шторма на судне, стоящем у пирса военного поселка Завойко в Авачинской бухте (близ Петропавловска-Камчатского), сорвало швартовы. Сорвавшиеся канаты сшибли с ног боцмана. От полученных травм он скончался на месте. Пока военные не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Кроме того, по данным службы "скорой помощи" Петропавловска-Камчатского, в результате урагана получили травмы 8 жителей города. Местные власти также пока не подтверждают это сообщение.

Ураган пришел на Камчатку в ночь на 1 декабря 2005 года. Ослабление ветра ожидается лишь вечером 2 декабря. Полностью же непогода, по оценкам синоптиков, прекратится не ранее чем через четверо суток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше