Siemens вновь пытается купить акции "Силовых машин"

Концерн Siemens направил в правительство Российской Федерации запрос о разрешении покупки акций "Силовых машин", передает РИА Новости.

"Мы направили запрос в правительство РФ - сколько процентов они разрешат купить, и вообще, не против ли они. После этого мы обратимся в ФАС и пойдем дальше", - сообщил в четверг журналистам председатель правления компании Siemens-Москва Генрик Ойген Фристаки, не сообщив, сколько процентов акций хочет купить компания.

Фристаки также сообщил, что Siemens был бы заинтересован в покупке блокирующего пакета акций.

Накануне глава Минэконом развития Герман Греф также сообщил, что Siemens вновь пытается приобрести пакет акций "Силовых машин". По данным Грефа, Siemens надеется приобрести 25 процентов плюс одну акцию "Силовых машин" и уже подала соответствующую заявку в ФАС. "Если у них коммерческие переговоры с "Интерросом" завершатся благополучно, я думаю, препятствий никаких не будет", - указал Греф.

Напомним, что это уже вторая попытка концерна Siemens, в настоящее время владеющего примерно 4,4 процента акций "Силовых машин", увеличить свой пакет акций. В апреле этого года ФАС уже запрещала Siemens покупку 73,46 процентов акций "Силмаша".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше