Палестинцы поменяли паспортные данные Папы Римского

3 декабря Папа Римский Бенедикт XVI принял в Ватикане делегацию палестинцев во главе с председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом. В ходе встречи один из палестинских делегатов вручил главе всех католиков мира документ под названием "Палестинский паспорт". В графе "имя" в паспорте было написано "Государство-город Ватикан". Об этом сообщает Jerusalem Post.

Махмуд Аббас пригласил главу римско-католической церкви в Иерусалим."Вы будете желанным гостем в Иерусалиме и во всех святых местах", - сказал Аббас понтифику во время визита в его резиденцию в Ватикане.

Бенедикт XVI поблагодарил главу палестинской администрации за приглашение, однако пока не известно, будет ли оно принято.

В ноябре израильский президент Моше Кацав пригласил Бенедикта XVI в Израиль и выразил надежду, что понтифик посетит Иерусалим в следующем году.

Детали встречи Аббаса с Бенедиктом XVI не были переданы прессе. Согласно официальному бюллетеню Ватикана, на встрече должны были обсуждаться ближневосточные проблемы и мирные перспективы.

В ходе посещения Ватикана Аббас провел отдельные переговоры с секретарем римского папы кардиналом Анджело Содано.

Глава ПА находится в Италии с трехдневным визитом. 2 декабря после переговоров с итальянскими лидерами Аббас подтвердил, что остановит насилие, которое помешало провести первичные выборы на палестинских территориях. Он также обещал обеспечить "безопасность и открытость" на парламентских выборах ПА в январе 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше