На выборах в Мосгордуму обработаны две трети бюллетеней

Мосгоризбирком в 4:30 понедельника обнародовал данные, полученные в результате обработки бюллетеней с 63,7 процента избирательных участков, сообщает РИА Новости. Ранее радиостанция "Эхо Москвы" сообщала, что избирком не будет сообщать новые сведения до 10:00 понедельника.

По данным на 4:30 понедельника 10-процентный барьер, необходимый для попадания в Мосгордуму, по-прежнему преодолевают три партии: "Единая Россия" (47,61 процента голосов), КПРФ (16,67 процента голосов) и "Яблоко - Объединенные демократы" (10,65 процента голосов).

Не проходят в Мосгордуму - ЛДПР (8,11 процента голосов), Российская партия жизни (4,84 процента голосов), "Зеленые" (2,61 процента голосов), "Свободная Россия" (2,23 процента голосов), Партия социальной справедливости (1,22 процента голосов), "Народная воля" (0,59 процента голосов).

В бюллетенях, которые заполняли пришедшие на состоявшиеся в воскресенье выборы, не был графы "против всех". Явка избирателей, по предварительным данным, составила около 34 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше